當前位置:首頁 > 政務公開 > 領導之窗
                                                                                陳志英
                                                                                陳志英 常務副市長
                                                                                工作分工
                                                                                負責發展和改革、財政、稅務、應急管理、消防、金融監管、統計、政策研究、政務數據管理、政務公開、公共資源交易、軍民融合方面工作。
                                                                                  分管市發展改革委(市糧食和儲備局)、市財政局、市應急管理局、市消防救援支隊、市地方金融監管局(市金融局)、市統計局、市政府研究室、市政務服務數據管理局、廣州公共資源交易中心。
                                                                                   聯系市委編辦、廣州市稅務局、市民防辦。
                                                                                我的簡介

                                                                                  陳志英,男,漢族,1961年4月生,湖南新田人,1977年9月參加工作,1984年9月加入中國共產黨,研究生學歷(中山大學管理學院企業管理專業),管理學博士。

                                                                                  現任廣東省廣州市委常委,廣州市人民政府黨組副書記,常務副市長。
                                                                                  1977年9月后,湖南省江永縣粗石江公社槐木知青場知青;
                                                                                  1978年3月后,湖南師范學院零陵分院數學系學習;
                                                                                  1980年11月后,湖南零陵地區教育局干部(其間:1986年9月至1988年6月,湖南教育學院數學系學習);
                                                                                  1988年9月后,上海財經大學統計系統計學專業經濟統計方向碩士研究生學習;
                                                                                  1991年3月后,廣東省委政策研究室干部,副科級、正科級干部;
                                                                                  1995年6月后,廣東省委政策研究室綜合組副處級研究員(其間:1997年1月至1998年1月在英德市扶貧,任扶貧小組副組長,掛任市委書記助理);
                                                                                  1998年12月后,廣東省委政策研究室綜合組處長(其間:1999年12月至2000年12月,加拿大不列顛哥倫比亞大學商學院參加廣東省高層次人才出國培訓);
                                                                                  2001年2月后,廣東省委政策研究室城市經濟研究處處長(其間:1996年3月至2002年5月,在中山大學管理學院企業管理專業金融投資方向博士研究生學習;2003年9月至2004年7月,借調廣東省政府任領導秘書);
                                                                                  2004年7月后,廣東省政府辦公廳正處職秘書;
                                                                                  2005年3月后,廣東省政府辦公廳副主任(其間:2007年3月至2007年7月,中央黨校中青二班學習);
                                                                                  2010年9月后,廣東省政府副秘書長(正廳級);
                                                                                  2011年7月后,廣東省委副秘書長;
                                                                                  2013年4月后,廣東省委副秘書長,廣州市委常委、副市長(掛職);
                                                                                  2014年5月后,廣州市委常委、黃埔區委書記;
                                                                                  2014年6月后,廣州市委常委、黃埔區委書記,廣州開發區黨工委書記、管委會主任;
                                                                                  2017年1月后,任現職。 


                                                                                  第十、十一屆廣州市委委員,廣州市第十一次黨代會代表;廣州市第十四、十五屆人大代表。

                                                                                亚洲男人天堂.日本一本道高清无码AV,最新高清无码专区.在线观看...